Курс биткоина снизился до отметки 620$ за 1BTC

Биткоин упал и родолжает падать
Популярная криптовалюта Биткоин завоевывает новых приверженцев вот уже несколько лет, и только сейчас банковский сектор начал уделять ей должное внимание.  Поначалу безобидные высказывания официальных лиц только провоцировали рост курса Биткоина. Теперь банкиры забеспокоились и начали защищаться от угроз, которые несет в себе децентрализованная анонимная валюта.


 При чем, испугались влияния Биткоина в основном слабые или развивающиеся финансовые системы  таких стран, как Индия или Россия. Китайское же правительство, со своим маниакальным желанием контролировать всех и вся, также наложило определенные ограничения на сделки с криптовалютами. А вот операторы основных мировых резервных валют – доллара, евро и ены, наоборот ищут пути использования этого нового финансового инструмента.

Последние недели ознаменованы множеством тревожных сообщений из мира биткоина:
1. После выхода в свет постановления российского Центрального Банка, которое фактически запрещает операции с биткоином на территории РФ, биржа Btc-e приостанавливает  ввод и вывод рублей, ранее происходивший  через платежную систему Qiwi. Тем не менее, свои средства можно вывести в других валютах, используя платежную систему Okpay.
2. Из Apple Store исчезает  популярное приложение для работы с Биткоином. Я бы не связывал это событие с началам глобального давления на Биткоин со стороны мировой финансовой системы. Скорее всего, это лишь попытка руководства Apple устранить альтернативный способ оплаты приложений в их магазине. Но все равно странно.
3. Биржа MtGox временно приостанавливает вывод наличности в долларах, объяснив такое решение увеличением количества операций и сопутствующими техническими проблемами.

C начала года курс Биткоина к доллару колебался в пределах 720$-890$ за биткоин, сейчас же, ввиду обозначенных событий и пессимистичных прогнозов, курс упал до отметки 618.80$ (по данным mtgox.com).
Пришло время покупать битокины, что бы заработать на курсе?

PS Актуальный курс на биржах:
Курс MtGox Mt.Gox Курс BTC-e BTC-e

2 комментария:

  1. Это биржа MTGox лоханулась: у них увели кучу биткоинов, используя ошибку в их софте. Они сейчас даже сами не знают, сколько денег у них сперли.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.