Новые правила ввоза товаров из-за рубежа в РФ

Опубликован проект правил беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа в Росийскую Федерацию. Согласно этому документу, устанавливается новый лимит беспошлинного ввоза товаров - 150 Евро. Таким образом, если Вы купили в интернет-магазине ComputerUniverse.ru смартфон Moto X, стоимостью 290 евро, то с разницы цены и лимита (290 - 150 = 140 Евро) Вы заплатите 30% пошлины, т.е. 42 Евро. В итоге, стоимость Moto X для Вас составит 332 Евро. Печально.
Проект пока не принят правительством Российской Федерации, но это ожидается со дня на день. Правила вступят в силу по истечении 30 дней с момента опубликования данного документа, то есть уже в августе. А пока интернет-магазины и компании-посредники в предупреждают своих клиентов о грядущих изменениях.

Еще один пример: цена "умных часов" LG G Watch, которые в интернет-магазине Google Play стоят 229$, после налогооблажения возрастет незначительно. Однако получить, товар, цена которого хоть на 1 евро превышает новый лимит, станет сложнее. Соответственно - вырастет время доставки.

Нужно отметить, что данное постановление идентично уже действующему в Украине.

UPD: по новым данным, правительство РФ планирует опустить лимит до 500 евро.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.