Роскомнадзор заблокировал сайт о биткоинах BitНовости в России. ОБНОВЛЕНО

Еще одно печальное событие в стремительно захлопывающемся рунете: Роскомнадзор заблокировал ведущий русскоязычный информационный ресурс bitnovosti.com, освещающий криптовалюты и смежные темы: пиринговые технологии, вопросы копирайта и свободы в Интернете, шифропанк, финансовые и денежные системы, etc. Ленту новостей с сайта Bitновости всегда можно почитать у нас в разделе Биткоин. Нам очень жаль, что такой интересный ресурс попал под нож взбесившегося государства, но это не худшее, что могло произойти. По крайней мере, запрет Роскомнадзора легко обойти, используя хорошо известные нам методики. Пока еще все это работает без сбоев :) 

Авторы ресурса разместили обращение к читателям на своем сайте:

Уважаемые читатели!
Роскомнадзорзапрет заблокировал доступ к нашему сайту из России. Можно, конечно, идти в суд и долго доказывать, что это было сделано незаконно. А потом, долго добиваться, чтобы чиновники соизволили удалить сайт из своих цензорских списков. Но мы этого делать не будем, тем более что законодательный запрет информации о криптовалютах уже на подходе к принятию в Госдуме. Так что, блокировка ВСЕХ биткойн-ресурсов – это только вопрос времени.


Полный текст обращения доступен по ссылке.

От себя добавим: как бы ни старалось российское КГБ, а ищущий всегда найдет. И да, запретите им запрещать!

ОБНОВЛЕНИЕ: Как сообщили bitnovosti.com, блокировка была проведена не Роскомнадзором, а хостером wordpress.com по письму от Роскомнадзора. В реестре запрещенных сайтов ресурс Битновости так и не появился. На данный момент ресурс разблокирован на территории РФ.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.