Фриланс-биржа Elance-oDesk переименовалась в Upwork и начала работать в Украине официально

Биржа oDesk переименована в Upwork
Крупнейшая фриланс-биржа Elance-oDesk провела ребрендинг и стала называться Upwork. Сегодня Upwork объявила об официальном запуске в Украине. Компания имеет представителей еще в семи регионах по всему миру, однако Украина — единственная страна бывшего СССР в этом перечне. Дело в том, что Украина является первой в Европе и четвертой в мире по объемам доходов фрилансеров. Кроме того, 25% разработчиков Upwork - это украинцы. Так что это стратегический шаг для компании.

Всего в компании Upwork насчитывается около 300 человек штатного персонала и, около пятисот внештатных сотрудников. Головной офис находится рядом с Гугль в городе Маунтин Вью, штат Калифорния. Также есть офисы в Сан-Франциско и Осло в Норвегии.

Самые востребованные украинские специалисты на фриланс-бирже Upwork – это веб-девелоперы, девелоперы мобильных приложений и прикладного софта. В 2014 году на фриланс-бирже oDesk было зарегистрировано более 95 тыс пользователей из Украины, из которых 52 тыс составляли технические специалисты. В среднем, отечественные технологические фрилансеры зарабатывали $21 в час.

Напомним, что бы вывести заработанные деньги с биржи Upwork (бывш. Elance-oDesk), достаточно иметь карточку Payoneer Mastercard. Заказать карточку бесплатно с доставкой на дом можно на официальном сайте Payoneer. Вы получите бонус 25$ прямо на свой счет после того, как проведете через карточку платежей на сумму 100$. Пользуйтесь! 

Комментариев нет:

Технологии Blogger.