Процедуры в Google Assistant

В Google Assistant заработали давно обещанные процедуры Routines. Теперь можно на голосовые команды повесить заранее определенные последовательности действий. На данном этапе нельзя создавать собственные процедуры (хотя Гугль намекает, что это ненадолго), а можно лишь изменять предустановленные шесть. Посмотрим, что же сейчас предлагает "корпорация добра".


  1. Good Morning
  2. Можно выключить безвучный режим вашего телефона (только если это Android), установить громкость медиа, настроить в умном доме положение выключателей света, розеток, термостатов. Также можно запрограммировать рассказать сегодняшнюю погоду, события в календаре, напоминания. Затем можно прочитать утренние новости или аудиокнигу, запустить подкаст или радио, или же просто включить музыку.
  3. Bedtime
  4. Можно включить беззвучный режим вашего телефона (только если это Android), рассказать завтрашнюю погоду, события в календаре, установить будильник, настроить в умном доме положение выключателей света, розеток, термостатов и включить музыку (с таймером выключения).
  5. Leaving home
  6. Можно настроить в умном доме положение выключателей света, розеток, термостатов и другое.
  7. I’m home
  8. Можно установить громкость медиа, настроить в умном доме положение выключателей света, розеток, термостатов. Затем можно запустить подкаст или радио, или же просто включить музыку.
  9. Commuting to work (работает только на смартфоне)
  10. Сообщает об общественном транспорте и событиях по дороге на работу, включает музыку, подкасты или радио, настраивает свет в умном доме и прочее.
  11. Commuting home (работает только на смартфоне)
  12. Сообщает об общественном транспорте и событиях по дороге домой, включает музыку, подкасты или радио, настраивает свет в умном доме и прочее.
Вот как выглядит экран настройки процедуры Good Morning:

Комментариев нет:

Технологии Blogger.