IPKall - еще один бесплатный американский телефонный номер.

Как это работает.
1. Регистрируете свой SIP клиент с VoIP сервисом типа callcentric.com. Как только ваш IP телефон зарегистрировался в их сети (в разделе Extension появилась отметка об этом), Вы получаете возможность контактировать со всеми остальными клиентами VoIP сервиса, при условии, что они тоже зарегистрировались в сети. Этот сервис предоставляет внешний SIP адрес типа 1234567@callcentric.com, Вы можете прописать эти данные в своем IP телефоне или Андроид SIP клиенте. Можно также эти данные прописать в программку типа  X-Lite или Ekiga на своем ПК, и сможете использовать ПК с микрофоном и наушниками, как IP телефон.

2. После того, как Вы получили свой SIP адрес, зарегистрируйте его в www.ipkall.com, и Вы получите телефонный номер штата Washington. Можете давать этот номер своим друзьям, сотрудникам и клиентам во всем мире. Используя этот номер, они могут звонить к Вам по цене локального оператора, а вызов будет переадресован Вам на Ваш IP телефон, где бы Вы не находились.
Регистрация на сервисе проста. Заполняете вот такую форму:
Регистрация на IPKall и получение бесплатного американского телефонного номера



























И все. Единственная проблема - если 30 дней не пользоваться сервисом, он автоматически аннулируется.

PS: с IPKall есть небольшая проблема - множество номеров уже зарегистрировали для получения Google Voice. Очень сложно найти номер, который подходит для регистрации. Но если Вам не удалось - не беда. Есть множество других сервисов раздачи бесплатных номеров.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.