Виртуальная карта VISA Piraeus


Виртуальная карта Visa PiraeusПосле долгих поисков удобного и безопасного средства платежей в сети Интернет, я остановился на Виртуальной карточке Visa от банка с греческими корнями Пиреус. Все что нужно - пойти в ближайшее отделение и заключить с банком договор на обслуживание системой клиент-банк WinBank (довольно удобная, хотя и не беспроблемная фича), открыть счет (это бесплатно) и положить на счет деньги, которые потом можно будет с легкостью потратить на покупки в Интернет. В зависимости от категории счета Вам еще и проценты будут капать. И заметьте, все это удовольствие всего лишь за 1% от платежа. С официальными тарифами Вы можете ознакомиться тут. Хочу сказать пару слов о системе WinBank: она, конечно, не такая навороченная, как Privat24, но вполне юзабельна. Главное ее преимущество - при любых платежах по Украине комиссия ровно 0 процентов. Шара, господа!
Список отделений в Украине найдете тут.
В cистеме WinBank Вы просто выбираете раздел "Виртуальная карта", где можно производить следующие действия:
  • Бесплатно выпустить новую карточку Visa Virtual в режиме реального времени*. Не знаю, есть ли лимит на количество выпущенных карточек, но даже в инструкции от банка сказано, что если Вы забыли свой CVV код, то проще аннулировать старую карту и выпустить новую. 
  • Просматривать полную информацию по Вашей карте Visa Virtual (номер и срок действия, доступный остаток, суточный лимит, проведенные операции). 
    Выписка последних операций по счету

  • Пополнять свою карту или карту третьего лица со своего счета открытого в Пиреус Банке в режиме реального времени*.
    Пополнение виртуальной карты Visa Piraeus со своего счета в банке

  • Вернуть остаток с карты Visa Virtual на Ваш счет, открытый в Пиреус Банке, в режиме реального времени*.
  • Изменить суточные лимиты для платежей в Интернет по карте.
    Суточные лимиты для платежей по карте ВИЗА Виртуал

  • Подключить услугу информирование по SMS к своей виртуальной карте, или изменить номер телефона для получения SMS-сообщений. Стоимость пользования услугой - 3 гривны в месяц.
    Настройка СМС-уведомлений на виртуальную карточку Piraeus

  • Аннулировать карту и закрыть счет Виртуальный доступ к ней мгновенно.
* "Режим реального времени", это таки РЕЖИМ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, а не как у других банков. Т.е. если нажал кнопку "Подтвердить" , то деньги мгновенно перебрасываются со счета на счет в пределах банка.

Платежи карточкой проходят достаточно быстро, а вот выписка в WinBank обновляется где-то на 3-тий день после проведения операции. Но это скорее неудобство нынешней банковской системы, а не отдельно взятого банка и его системы онлайн-банкинга.

В общем, схема работы примитивна: 
  1. Выбрали в электронном магазине товар, узнали его цену.
  2. Перечислили с основного счета на Виртуальную карту VISA требуемую сумму.
  3. Без страха ввели номер карточки, имя владельца, срок действия и CVV код в онлайн-форму интернет-магазина.
  4. Нажали кнопку "Оплатить".
  5. ...
  6. Profit!!!

Если получился остаток, то вернули его на свой основной счет.
Если у Вас украли данные по этой карте, то достаточно просто аннулировать ее в системе онлайн-банкинга.


В итоге - платеж успешно проведен, на виртуальной карте ноль, и никакой мошенник не украдет у Вас Ваш ноль, даже зная ваши данные.
Технологии Blogger.