Что такое Черная Пятница, и как воспользоваться предстоящими скидками наилучшим образом

Black Friday
Черная пятница (последняя пятница ноября) - это день грандиозных распродаж. Первая Черная пятница увидела свет в 1966 году. Тогда ей предстояло впервые взять на себя ответственную роль дебютанта рождественских распродаж – дня, который побудит покупателей начинать усиленно тратить свои денежки на подарки себе и близким. Время шло, и год за годом этот день приобретал все большую известность и вес в обществе, до тех пор, пока не распространился на весь мир. Наравне с США, распродажи Black Friday или, точнее сказать — ее производные, проводятся и в западных странах Европы, только, увы, не с таким королевским размахом.

Основные тезисы покупок в Черную Пятницу:

  • Начинать свои покупки нужно как можно раньше — в идеале, выяснить точное начало распродаж у интересующего магазина и быть в числе его первых покупателей;
  • Покупать лучше всего электронику, одежду и игрушки. Хоть скидки есть и на все остальное, самые интересные варианты можно найти в этих трех категориях;
  • Покупать лучше всего в крупных магазинах, они предлагают самые серьезные скидки;
  • Для того чтобы начать покупать раньше, следует мониторить интересующие сайты. Амазон, к примеру, уже начал свой распродажи.
  • Не возлагать больших надежд на Киберпонедельник в Америке. Иногда можно встретить такое мнение, что Черная Пятница — день скидок в реальных магазинах, а Киберпонедельник — в магазинах виртуальных. Это все глупости — Black Friday затрагивает как реальные, так и виртуальные магазины, и кто бы что ни говорил, она предоставляет куда больше скидок, нежели Cyber Monday в США, который, по сути, лишь хвостик громадных уходящих распродаж.

И еще, постарайтесь не накупить кучу ненужностей — в периоды денежного безумия не давайте азарту завладеть собой, иначе вся экономия перекроется лишними и ненужными покупками.

И наконец, несколько полезных сылок для любителей Интернет-шоппинга:

Множество выгодных предложений можно найти на blackfriday.com и theblackfriday.com

В преддверии Черной Пятницы почаще заглядывайте в специальный раздел Amazon. Там встречаются предложения, от которых невозможно отказаться!

Посетите крупные мультибрендовые магазины, такие как 6pm.com, sierratradingpost.com и другие.

Не опоздайте воспользоваться скидками! Такая отличная возможность бывает только раз в году!

Подготовлено по материалам qwintry.com

Комментариев нет:

Технологии Blogger.