Новости из мира биткоин

В последнее время о биткоине говорят часто и много. Мысль о несовершенстве существующей финансовой системы давно укрепилась в головах продвинутых экономистов. Возможно, биткоин – это и есть тот следующий этап развития экономических отношений? Как бы там ни было, события последнего времени ярко демонстрируют силу влияния биткоина. 28 октября 2013 эту криптовалюту оценивали лишь в 250 долларов, однако ряд факторов, включая заявление главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке, назвавшего в середине ноября виртуальные валюты очень перспективными, привели к резкому росту курса. Стоимость одного биткоина преодолела психологический барьер 1000$ США. Но буквально через неделю, курс с 1240$ упал до 870$.
Обменный курс BTC/$

Случилось это после того, как китайский центробанк запретил юридическим лицам проводить
операции по биткоину и заявил о необходимости регулирования этой цифровой валюты. При этом, физические лица остались вправе совершать действия с виртуальными деньгами, на свой страх и риск. Тем не менее, уже на следующий день один из ведущих американских банков Bank of America Merrill Lynch выпустил 14 страничный документ, в котором обосновал рост биткоина.

Конечно, такие резкие колебания курса говорят нам о незрелости биткоина, как средства оплаты и накопления. Тем не менее, все чаще можно услышать об успешных крупных сделках, проведенных за биткоины. Кроме того, рост ценности криптовалюты провоцирует интерес к ней криминальных структур. Буквально недавно стало известно об афере c 96000 BTC, в результате которой множество пользователей сайта потеряли свои средства. Вдумайтесь, по сегодняшнему курсу 96000 биткоинов это больше 95 миллионов долларов! Мы постараемся держать Вас в курсе последних событий, связанных с миром электронных валют. Подписывайтесь на наши новости в Twitter, Google+ и Facebook.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.