Кошельки для биткоинов

Bitcoin wallets
Продолжаем нашу серию материалов, посвященных Биткоину. В предыдущей статье мы попытались простыми словами рассказать, что из себя представляет эта криптовалюта. Сегодня мы опишем самые популярные на сегодняшний день кошельки для работы с биткоинами.

Как и в реальной жизни, Вы должны следить за своим кошельком. Рекомендуем Вам делать резервные копии кошельков. Некоторые программы-кошельки по умолчанию умеют делать бекапы, и таким образом способствуют предотвращению потери денег из-за различного рода ошибок. Неплохо было бы шифровать свои кошельки, что бы злоумышленники не могли подобраться к Вашим ключам. В любом случае, относитесь к этому серьезно.


Lo bitcoinBitcoin QT - Самый первый, самый популярный и надежный кошелек, на котором, фактически, строится сеть. Есть в версиях для Windows, Linux, Mac OS. После первого запуска программа скачивает целиком весь блокчейн, который на момент написания статьи занимает больше 13 гигабайт.

Lo multibitMultibit - альтернативный кошелек, написанный на java. Также скачивает блокчейн весом больше 13 гигабайт. Также есть в версиях для Windows, Linux, Mac OS. Ключи шифруются на Вашем компьютере. Практически закончен перевод на русский язык.


Lo electrumElectrum - легкий клиент. Не скачивает весь блокчейн (Вам не требуется иметь много места на компьютере), быстрее происходит первая инсталляция, но считается менее надежным, т.к. работает через сторонний сервер. Позволяет бэкапить свои действия, поэтому всегда можно восстановить ключи.


Lo bitcoin
Bitcoin Wallet - это легковесный мобильный клиент для смартфонов на базе Android и Blackberry OS. Этот клиент не нужно привязывать к какому-либо онлайн-сервису. Он также работает с QR-кодами и NFC. Принимает и мередает биткоины через NFC, QR-коды, Bluetooth. Имеется адресная книга для регулярных платежей. При получении монет генерирует системное уведомление.


Armory Armory - Построен на базе Bitcoin-Qt и расширяет его возможности. Предоставляет дополнительные опции для резервного копирования и шифрования, поддерживает холодное хранение данных.

Blockchain Blockchain.info - это гибридный интернет-кошелек для мобильных устройств. Он доступен также и для iPhone - в ограниченном режиме, в соответствии с политикой Apple. Он предоставляет множество возможностей полной версии blockchain.info, таких, как резервное копирование интернет-кошелька.

Coinbase Coinbase - это интернет-кошелек, который нацелен на простоту в использовании. Поддерживаются приложение для Android, инструменты для продавцов и интеграция со счетами американских банков.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.