Компания Robocoin начала активное продвижение биткоин-банкоматов Robocoinkiosk

Компания Robocoin производит банкоматы Robocoinkiosk
Первопроходец в обналичивании криптовалюты биткоин, компания Robocoin, объявила о старте программы стимулирования для продвижения биткоин-банкоматов Robocoinkiosk собственного производства.

Первый биткоин-киоск заработал в октябре 2013 года в Ванкувере. За первый день через этот банкомат была произведена 81 транзакция на сумму больше 10 000 канадских долларов. На седьмой день работы сумма транзакций достигла 81 000 канадских долларов. Уже на восьмой день работы количество транзакций составило 348 на сумму более 100 000 CAD. В итоге, за первый месяц количество транзакций, проведенных через первый биткоин-киоск в канадском Ванкувере, достигло 1576. Сумма операций превысила 1 миллион канадских долларов.

Так выглядит первый битокин-банкомат
После такого успеха компания начала активное продвижение своих банкоматов во всем мире. О желании установить биткоин-банкоматы заявили в Финляндии и на Тайвани. Также сообщается о готовящейся сделке в Праге. Для стимулирования процесса предложена специальная программа Robocoin Ambassador Programm. Участники программы будут зарабатывать 25% от выручки банкомата, пока сумма выплат не достигнет 10 000 CAD. Однако, бесплатно стать участником программы не выйдет - необходимо приобрести биткоин-киоск и обслуживать его работу. Стоимость одного битокин-киоска - 20 000 долларов.

Как работает банкомат? Вы переводите со своего кошелька на кошелек банкомата нужную сумму, и получаете билет со штрих-кодом. Приходите к банкомату, сканируете билет и получаете нужную сумму в валюте. Кстати, в Ласвегасе уже установлена новая версия биткоин-банкомата, позволяющая не только продавать биткоины за доллары, а и наоборот – покупать битокины.
Нужно отсканировть штрих-код транзакции, тогда банкомат выдаст нужную сумму в бумажной валюте.
Как сообщалось ранее, банки-регуляторы России и Китая запретили юридическим лицам операции с биткоином, поэтому не стоит ожидать установки биткоин-банкоматов в этих странах.

По материалам Сoindesk.com и Robocoinkiosk.com

Комментариев нет:

Технологии Blogger.