В Киеве открылось Биткоин-посольство.

Bitcoin embassy opened in KievВ Киеве на Львовской площади открылось первое в СНГ биткоин-посольство. Инициатором проекта стало агентство по продаже биткоинов Kuna. Всего в мире существует три подобных посольства: в Монреале (Канада), Тель Авиве (Израиль) и Варшаве (Польша). Теперь к ним присоединился украинский концепт. В посольстве функционирует биткоин-банкомат и магазин биткоин-сувениров.

Посольство выполняет функции информационного центра, единого места для “тусовки” биткоин сообщества, представительством Bitcoin Foundation Ukraine и образовательного центра. Здесь Вы всегда получите ответы на вопросы о криптовалюте, воспользуетесь первым в СНГ биткоин банкоматом, купите сувенирную продукцию или просто выпьете чашку ароматного кофе в хорошей компании.
Основатель агентства Михаил Чобанян сообщил, что Kuna — это первое агентство на постсоветском пространстве, которое занимается продажей биткоинов открыто. По его словам, биткоины могут стать панацеей для жителей оккупированных территорий Украины, в частности, для крымчан. С их помощью в Крыму можно оплачивать покупки через интернет без лишних манипуляций. “Крым полностью лишен международной банковской системы. И если нужно осуществить какую-то внешнеэкономическую деятельность – в Крыму это никак невозможно сделать. Имеются в виду покупки через интернет, оплата товаров и услуг, финансовые операции и т.д.”, – рассказал Михаил Чобанян.

Если оплачивать товары и услуги стандартно через банк, то, по словам эксперта, жителям окупированного полуострова придется изрядно попотеть. Для этого нужно будет пойти в отделение банка, отстоять очередь и открыть счет, внести рубли. Потом отстоять еще одну очередь через Керченскую переправу, а попав в Краснодарский край, пойти в еще один банк, открыть там счет, потом через интернет-банкинг перегнать средства из крымского счета на континентальный и только потом провести платеж. «Занятому человеку нереально проделать всю эту процедуру. Поэтому мои коллеги из Севастополя, Симферополя покупают за рубли биткоины и свободно оплачивают все, что им необходимо”, – заявил Чобанян.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.