uProxy - полезное расширение для Google Chrome

Вчера Google анонсировала совместную разработку University of Washington и Brave New Software - расширение uProxy для браузера Chrome, позволяющее устанавливать защищенные соединения с кругом проверенных друзей и через их канал выходить в Интернет. Таким образом, все, кто установили расширение могут использовать каналы друг друга для выхода в сеть. Между компьютерами устанавливаются защищенные соединения, данные в которых можно перехватить, но нет смысла расшифровывать - затраты на расшифровку превысят стоимость данных. Получается такой-себе личный VPN, который Вы со своими друзьями построили сами.

Имея проверенного друга, скажем, в США, Вы можете использовать его канал для выхода в Интернет с американского IP адреса. Но учтите: таким образом, Вы избавитесь от слежки своих спецслужб, но попадете под слежку американских. Так что выбирайте, что Вам важнее.
Пока расширение находится в стадии бета-тестирования. Записаться на бета-тестирование и получить инвайт можно на сайте https://uproxy.org/.

Имейте ввиду: uProxy не обеспечивает анонимность в той мере, в которой ее обеспечивает Tor. Тем не менее, для простых случаем этого вполне достаточно.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.