Неужели Украина будет с полноценным PayPal?

На протяжении длительного времени украинские пользователи Интернет не могли использовать сервис этого крупнейшего оператора электронных платежей полноценно. Была доступна только оплата в электронных магазинах через привязанную к счету PayPal карточку. Получать переводы жители Украины не могли. По сообщениям информагентств, Министерство экономического развития Украины вместе с ключевыми игроками IT-рынка пригласило кампанию PayPal к работе в Украине. Ранее велись неофициальные переговоры на уровне советника Национального Банка Ураины.

"Получив поддержку IT-сообщества, Минэкономразвития сформировало рабочую группу совместно с Национальным банком, ведущими представителями бизнеса. Также в группу вошли консалтинговые компании Baker & McKenzie и Deloitte, чтобы консультировать процесс выхода платежной системы PayPal на украинский рынок" – сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

В начале июня было направлено официальное письмо генеральному менеджеру Центральной и Восточной Европы компании PayPal, в котором Министерство призывает компанию откликнуться на запрос украинской IT-сообщества и выйти на украинский рынок приема электронных платежей. В письме отмечается, что Украина имеет всю необходимую инфраструктуру для быстрого запуска PayPal, развитую банковскую сеть и большое количество пользователей платежных карточек. Минэкономики намерено способствовать процессам по внесению изменений в нормативно-правовой базы для создания благоприятных условий выхода на рынок Украины глобальных платежных систем.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.