В Украине теперь можно купить биткоин с помощью банковской карты

BTCU - обмен биткоинов
В Украине держатели карт местных банков получили возможность обмена Bitcoin на гривны и вывода на свои карточки c помощью сервиса btcu.biz. Ранее btcu.biz позиционировался, как сервис покупки Bitcoin за наличность через сеть платежных терминалов. Теперь покупка и продажа криптовалюты стала еще проще.  Пока услуга вывода bitcoin на пластиковую карту работает в тестовом режиме. На данном этапе принимаются карты следующих банков:

Marfin Bank
OTP
Банк Платинум
UniCredit Bank
Universal Bank
A Bank
Альфабанк
Банк Национальный Кредит
ВТБ банк
Idea Bank
Киевская Русь
Кредобанк
Надра
Ощадбанк
First Investment Bank
Пiвденний
Piraeus
Правекс-Банк
ПриватБанк
ProCredit Bank
Проминвестбанк
ПУМБ
Raiffeisen Bank Aval
Сбербанк
Укринбанк
Финансы и кредит

Хотя в списке банков, с которым сотрудничает btcu.biz, значатся Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк, услуга не доступна для владельцев российских карт, т.к. речь идет только о украинских дочках этих банков.

Нужно заметить, что до признания Bitcoin полноценным платежным средством все еще далеко. Да и действия НБУ не позволяют судить о каком-либо прогрессе в легализации хождения криптовалют в Украине. Как и в случае с электронными валютами, банки принимают к начислению на карточку продавца Bitcoin реальные деньги со счетов сервиса, а не саму криптовалюту напрямую. По подобной схеме в сети достаточно давно и успешно работают сервисы по выводу WebMoney, а теперь и Bitcoin.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.