Открываем счет в PayPal - крупнейшей системе онлайн-платежей

Логотип платежной системы PayPal
PayPal - крупнейшая электронная платежная система, которая принадлежит корпорации eBay Inc. Кстати, одним из учредителей является наш с Вами земляк Макс Левчин. Уже через год после основания его компания Confinity объединилась с детищем известнейшего сейчас предпринимателя Элона Маска (Тесла, SpaceX, SolarCity и др.) X.com и стала называться PayPal.

Именно PayPal является самым распространенным способом расчета между покупателями и продавцами разных стран мира на аукционе eBay и в интернет-магазинах. Высокая степень безопасности расчетов, защита прав участников сделки, бесплатный сервис для покупателя - это несомненные плюсы системы. PayPal выступает гарантом Ваших онлайн-сделок, и в случае чего у Вас есть возможность вернуть деньги обратно.


PayPal оперирует несколькими валютами. Основной расчетной единицей является доллар США, но также сделки можно проводить в Евро, Иенах, Юанях, Фунтах и многих других валютах. Конечно, гривны, рубли или зайчики в этом списке Вы не увидите. Но, тем не менее, можно оплачивать и нашими деньгами, при этом PayPal автоматически конвертирует деньги в валюту продавца. Также можно использовать опцию конвертации денег Вашим банком. Кстати, чаще всего курс Вашего банка выгоднее курса PayPal. Для украинских и белорусских пользователей PayPal работает только в режиме отправки платежей, т.е. оплатить товар Вы сможете, а получить деньги за товар - нет.

Для регистрации в системе необходим e-mail и платежная карточка, открытая для платежей в Интернет. Подойдет и виртуальная карта. На карте должна быть сума, эквивалентная нескольким долларам США, для того что бы совершить авторизационный платеж.

1. Заходим на страницу регистрации.
Выбираем страну и тип аккаунта в PayPal
2. Вводим необходимые данные.
Имя и фамилию вводим латыницей так же, как на Вашей карте!
Имя и фамилия должны быть написаны так же, как и на Вашей карточке. Отчество можно не писать. Адрес, дата рождения, номер телефона – все эти данные нужно вводить правильные, т.к.  речь идет о Ваших деньгах, и в случаи чего эти данные позволят Вас идентифицировать.

3. Следующий шаг - заполнение данных карты. Вводим 16-значный номер, срок действия и трехзначный CVV код, расположенный на обратной стороне банковской карты. В некоторых случаях кода на карте Вы не найдете, тогда нужно обратиться к банку-эмитенту карты. Приват-банк, к примеру, во время открытия карты для платежей через Интернет, генерирует код и присылает по SMS. Piraeus для своих виртуальных карт однократно высылает по почте, а в случае, если Вы его потеряли, то проще карту аннулировать и получить новую.
После этой операции на счету карты будет зарезервирована сумма 1$. Если этого не произошло – значит с Вашей картой что-то не в порядке. В Пиреусе, к примеру, по умолчанию оплата через Интернет с помощью пластиковой карты (не путать с виртуальной) производится с предварительной авторизацией. Т.е. сначала нужно позвонить в банк и попросить открыть карту для платежа через сеть. Карта открывается на период от часа до суток. За это время нужно успеть сделать все движения. А вот виртуальная карта Piraeus сразу открыта для платежей через Интернет, никуда звонить не надо. Но на ней не рекомендуются держать большие суммы, т.к. есть опасность. Что ими воспользуется злоумышленник.

4. Если все нормально – попадаем на страницу "Мой счет", где необходимо перейти по ссылке Подтвердить адрес электронной почты. Вам на email придет письмо с кодом подтверждения. Нужно будет или внести код подтверждения в специальное окошко, или нажать на кнопку в письме "Активировать мой счет". В случае если письмо не пришло – можно повторно запросить его на странице Подтвердить адрес электронной почты.

5. Дальше вводим данные для восстановления аккаунта – Секретных вопросов.
Ввод секретных вопросов для восстановления аккаунта
6. Далее нужно привязать карту к своему счету. Для этого на страничке «Мой счет» нужно нажать ссылку Пройти проверку. Появится предупреждение, что с карты будет снят 1,95$. Проверяем внимательно данные и если все в порядке - нажимаем «Продолжить».  После этого нужно получить выписку из своего банка и изучить ее на предмет наличия операции с названием PAYPAL. Проще всего для этих целей использовать клиент-банк, но иногда банки задерживают обновление информации на несколько дней. Для ускорения процесса просто позвоните в банк, назовите свои данные, номер карты и движение, которое Вы хотите увидеть – PAYPAL. Вам скажут четырехзначное число – код для подтверждения карты. Его то и надо бужет вводить в окошко на сайте PayPal.
Четырехзначный код подтверждения карты
7. Как только карта подтверждена – в течении суток Вам вернут Ваши 1.95$ на Ваш счет.

Вот и все, теперь можно оплачивать свои покупки через PayPal и не светить номер своей карты на разных сайтах.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.