Google Play и eBay покидают Крым

КрымНаш
Вслед за электронными платежными системами PayPal и Skrill на крымском полуострове прекратили работу электронный магазин Google Play и крупнейший интернет-аукцион eBay. В частности, крымские пользователи eBay получили сообщение такого вида:

"Сожалеем, что в данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов."

Американские и европейские компаниии сворачивают свою работу на полуострове в связи с санкциями, наложенными на Российскую Федерацию из-за незаконной аннексии Крыма. В декабре прошлого года американский президент Барак Обама издал указ об усилении санкций и распространении их на территорию крымского полуострова. Указ запрещает новые инвестиции жителей США в Крымский регион Украины, импорт товаров, услуг, технологий в США из Крыма, а также экспорт, реэкспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из США или лицами, проживающими в США, в Крымский регион Украины.

На данный момент известно, что такие сервисы, как  Apple Appstore, AdSense, AdWords, Odesk, GoDaddy,  Google Apps и Steam уже прекратили обслуживать крымчан. Ожидается, что в ближайшее время к санкциям присоединятся компьютерные гиганты HP и Dell.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.