Принимаем деньги на сайте с помощью 2checkout

Инфляционные процессы, обострившиеся в кризисный период, побуждают искать заработок в иностранной валюте. В предыдущих статьях мы много рассказывали о возможности получать заработок в долларах США на карту Payoneer. Также мы описывали, как использовать Payoneer для вывода заработка из фрилансерских онлайн-бирж Elan-Odesk (сейчас Upwork) или фотобанков Dreamstime, Istockphoto, Shutterstock и др. В этом цикле статей мы поговорим не о работе фрилансера, а о создании сайта, который будет приносить продавать услуги и приносить постоянный доход.

Sell Online with 2Checkout
На примере сайта курсов немецкого языка www.deutschlehrer.co.ua объясним, как при помощи системы 2checkout.com продавать услуги по всему миру через Интернет.

Сайт www.deutschlehrer.co.ua изначально задумывался как простая визитная карточка курсов немецкого языка. Стандартный набор страниц: кто мы, что предлагаем, где находимся, и сколько это стоит. Курсы немецкого для людей, которым нужно сдать экзамены на уровни A1, A2 или B1, что бы получить возможность уехать в Германию на ПМЖ, на учебу или на работу.

Deutschlehrer. немецкий по скайпу.
Когда начался кризис, основатели курсов задумались, а не предложить ли своим клиентам, которые после окончания курсов успешно сдали экзамены и уехали в Германию, продолжить обучение, но уже в режиме онлайн. Это сработало. Бывшие ученики были готовы платить за индивидуальные занятия по скайпу с уже знакомым преподавателем. Возникла только проблема: как получать от них оплату за работу?

Для того, что бы получить возможность продавать свой товар или услугу через сайт, нужно заключить договор с посредником, который будет принимать данные кредитных карточек клиентов, обрабатывать платежи и переводить деньги к вам на счет. После анализа таких платежных систем была выбрана компания 2checkout.com, которая предлагает кассовые онлайн-услуги и выводит заработанные деньги на карточку Payoneer или на ваш валютный счет. При стандартных для отрасли тарифах (3.9% +$0.45 за платеж) компания обладает отменной репутацией, очень давно работает на рынке. У них хорошая служба поддержки и простой механизм вывода средств. К каждому клиенту прикрепляется свой менеджер, которому можно задавать вопросы по e-mail, или по телефону.

После регистрации на сайте www.2checkout.com Вы получаете html-код, который нужно разместить на своем сайте в разделе Оплата, и можно начинать принимать платежи с помощью карточек в долларах, евро или в любой другой популярной валюте. Также можно принимать платежи с помощью PayPal, что особенно актуально для жителей Украины, у которых нет возможности получать деньги напрямую на свой PayPal аккаунт.

После оплаты на сайте, клиент по электронной почте получает чек, а к вам приходит уведомление, что совершен платеж. У вас есть время, что бы отреагировать в случае, если платеж был ошибочным, и вы не готовы предоставить услугу или свой товар. Затем, автоматическая система Antifraud проверит данные кредитной карточки клиента, и если нет подозрений на мошенничество, то в течении дня деньги отправятся на ваш аккаунт в системе 2checkout. Естественно, за вычетом комиссии посредника и части замороженных средств на случай незапланированных денежных переводов. Эти средства автоматически разблокируются через 90 дней, и вы также сможете их вывести на карточку.

Деньги с вашего счета в 2checkout выводятся еженедельно. Минимальная сумма вывода – 20$, ее можно регулировать, что бы уменьшить затраты на транзакции. На Payoneer деньги зачисляются или моментально или в течении 3х дней в зависимости от выбранного вами режима. Стоимость зачисления – от $2 до $5 за транзакцию. Эти деньги идут Payoneer, а не 2Checkout.

Вежливые и веселые сотрудники службы поддержки могут позвонить вам на телефон, оставленный при регистрации. Будьте готовы ответить с учетом, что компания находится в Америке и у них утро, когда у нас вечер. Также по любому возникшему вопросу вы можете звонить своему персональному менеджеру. Как звонить бесплатно в США с помощью Google Voice мы рассказывали в одной из наших ранних заметок.

В данной обзорной статье мы рассказали об общих принципах приема платежей на сайте. Конечно, помимо 2checkout существует множество других онлайн-касс, таких как российская Robokassa, украинский LiqPay от Приватбанка и многие другие. Выбирать Вам. А мы уже в следующей статье остановимся на подробных инструкциях. Продолжение следует...

Комментариев нет:

Технологии Blogger.