Смартфон MOTO X уже в computeruniverse.ru!

Уникальный смартфон Moto X
В популярном немецком интернет-супермаркете электроники computeruniverse.ru появился долгожданный в Европе смартфон Moto X. Начало продаж запланировано на первую неделю февраля. Раньше его можно было приобрести только на официальных сайтах Моторолы, либо у перекупщиков на е-bay. При этом, на официальных сайтах motorola.com и motomaker.com смартфон могут купить только резиденты США.

Кстати, на сайте motomaker.com смартфон можно заказать в уникальном исполнении. Фактически, можно выбрать цвет и фактуру корпуса, клавиш и акцентов. Также можно выбрать модель с 16Gb или с 32Gb памяти. Но Моторола устроила жесткий "фейс-контроль": купить смартфон получится только с американского IP  адреса с помощью американской карты и только на реальный американский почтовый адрес. Почтовые адреса компаний-посредников не подходят. Так что популярная проверенная схема приобретения смартфонов в магазине Google Play здесь не работает. Желающие купить этот смартфон были вынуждены указывать домашний адрес своих американских знакомых, и просить их, что бы по прибытии посылки те перенаправляли смартфон в Россию.

В магазине computeruniverse.ru выбор беднее: можно приобрести только белую или черную версии Moto X с 16Gb памяти. Поступление версии с 32Gb не планируется. 

UPD 31/01: Стоимость смартфона 300EUR (вчера еще было 342EUR!) + стоимость доставки (в Россию около 27EUR). Это дороже, чем на официальных сайтах Моторолы, но зато легально. Если решитесь приобрести – воспользуйтесь промокодом FW9JGA6, что бы получить скидку 5EUR.
Поспешите, т.к. в России планируется введение пошлины на покупку в интернет-магазинах товаров, стоимость которых превышает 150$.

1 комментарий:

Технологии Blogger.